ПРЕСТИЖ ВМЕСТО ТОРЖЕСТВА.

(нужно ли покупать праздник?)

1.

90-е мне тыкали зачем тебе твои умствования, когда деньги решают все? И я отвечал, придет время, когда вас будет тошнить от купленной профанации – тогда поговорим. И вот это время пришло. Знамением смены эпохи стала Ивлеевская вечеринка – от которой стошнило всех.

Покупка праздника – есть его профанация. Напомним, что Ивлеевская Вечеринка даже никак не названа – несмотря на то, что собирались по поводу зимнего солнцестояния – 21 декабря. Чернушные замыслы очевидны.

Но мы не об этом. О деньгах, которые умирают в праздниках и вечеринках, не принося никакого инвестиционного эффекта, а только переводы Праздника в игру кошельков.  

Нет вопросов – если нет ума, но есть кошелёк – поиграй, но тогда не надо это называть праздником и торжеством, а надо называть ТОРГОМ.

Это неприятная вещь в сакральный момент. Особенно если это касается детей, когда родители покупают детей. Уже недостаточно ноутбука под ёлкой – звёзд подавай!

Прецедент:

Родители, готовые портить детей всеми видами ублажения, — особый разговор, но не пора ли в церемониях наводить порядок, поскольку фантазия в разложении людей не имеет границ. И не пора ли государству сказать: это – праздник, это – не про растление душ детей.   

Сразу будет возражение: а как можно ввести порядок в то, что должно быть беспорядочно, фантазийно? – Тогда приходим у Ивлеевской вечеринке как норме. Но если фантазийность и распущенность – норма, тогда почему взорвалась страна? Разве Ивлеева не выразила пожелания масс, разве бриллианты на задницу в 25 тысяч долларов – не стильно теперь? Можно спросить, а не ханжи ли вы? Если бы вас допустить на эту блатную вечеринку, вы бы отказались?

Вот то-то.

Из Хаоса никогда не родится Порядок. Его надо формировать. Причем без принуждения – чисто рыночным путём. Как? А мы расскажем.