ГОСУДАРСТВО И ПУТИН — АКЦИОНЕРЫ УСИБ

Интеллигентские иллюзии, что мы, мол, сами с усами, требует оглядки и комментариев.

Мы четко понимаем, что тридцать лет становления Проекта УСИБ и его наших составляющих – 200 федеральных проектов – стало возможным при гарантированном режиме безопасности страны. Режим безопасности обеспечивало государство, что делает необходимым оценить его участие как акционерного участника становления УСИБ. Что мы и делаем. Это доля деперсонилизирована.

Самый существенный и непонятный для многих вопрос об акционерном личном участии Путина в проекте УРСИБ. Можно ли делать акционером человека заочно?

Дело в том, что акционер это тот, кто внес актив в акционерный процесс. Причём осознанно. Так вот с этой точки зрения его ключевая идеологема, озвученная в 2003 году, стала исходной в работе по тотальной коммерциализации интеллектуального продукта, который мы как компания создавала. Идеологема была посвящена тому, чтобы Россия стала конкурентоспособной во всех своих проявлениях. Именно с того момента мы стали формировать новые технологии не только получения Конкурентоспособного Отечественного Интеллекта – но – что самое главное – обеспечить процедуру признания его на мировой арене в понятных параметрах.  

То есть Путин фактически стал Заказчиком интеллектуального прорыва в нашей стране.

Можно это протолковать как нашу фигуру речи, но мы хотим напомнить о том, что любой потенциал без Заказа слеп и часто остается в потенциале. А Заказ выносит потенциал наружу, заставляет структурироваться и реализовывать себя. На момент произнесения этого Заказа наши работы были уже солидны, но не имели цели. Сейчас она есть в полном масштабе. То есть Путин дал настолько мощную энергию развития нашего Интеллектуального Производства, что мы без колебаний формируем стратегическую долю Путина в проекте.    

Особой формой заказа мы можем считать героическое решение Путина дезавуировать наших западных беспардонных конкурентов – отказ пользоваться их интеллектуальной рентой, в частности, международным законодательством. Огромная работа по расчистке рынка от откровенного хлама. Но в большей степени работа Путина впечатляет по низвержению ложного авторитета интеллекта наших конкурентов.

Особенное значение для нас имеет практическое доказательство борьбы Путина против паразитизма Вузовской системы, его попытки превратить ВУЗы реальные мозговые тресты, как это является во всем мире, закрытие огромного количества профанных пустых филиалов, символическая посадка ВАКовских афёр Шемхалова и прочих, наконец, волевое решение убрать самого влиятельного и откровенного агента Наших Неприятелей, которые делали все, чтобы остановить рост отечественного интеллекта, Владимира Мау. 

Для нас это работа на наш проект УСИБ, доказывающий нашу правоту. То есть Путин проложил нам дорогу в стране, интеллект которой был полностью оккупирован продажной профессурой, сидящих в Скопусе и бредящей Индексом Хирша.  Путин свинтил голову Скопуса. 

Более всего убеждает нас в том, что Путин делает ставку на Отечественный Интеллект – тот риск, на который он пошёл, отдавая себе отчёт, что иностранные рентодержатели интеллекта блокируют к нам поставки интеллектуального производства. Что и произошло, а это показывает, что его ставка базируется на вере в интеллектуальный потенциал страны. 

У нас есть основания полагать, что наша работа без какой-либо финансовой поддержки, дает уверенность в том, что его риски были оправданы. 

Далее, есть понимание, что Путин уже активно пользуется новыми видами интеллекта, о чем говорит эффективное использование гибридных технологий.  

Это вечная личная акционерная рента Путина, которая будет работать вне зависимости от времени и обстоятельств.

Важно отметить, что это решение не будет поколеблено ничем, поскольку мы фиксируем его участие на момент 2.2.2022 года, когда мера капитализации стала самой весомой. Динамика изменения доли будет тоже возможна, но это уже другой вопрос.