Платошкин действительно не хочет и не будет побеждать.

Наши публикации находят отклик у наших сограждан. И прямое тому подтверждение — статьи, которые нам присылают. Сегодня мы предлагаем ваи статью нашего единомышленика из Туапсе — Виктора Веккера.

Всегда любил историю! Помню, какое ошеломляющее впечатление на меня, еще мальчишку, произвело известие о том, что в 1788 году молодой поручик Наполеон Бонапарт просился на русскую военную службу, но ему было в этом отказано. Меня буквально преследовали и долго терзали мое детское воображение наивные попытки представить себе, как  сложилась бы история нашей Родины, да и всего мира, если бы Наполеон был принят на службу и связал  бы свою жизнь с русской армией, с Россией.

И вот сейчас я пытаюсь представить себе претендующего на роль «властителя дум» Платошкина Н.Н. президентом России. Не получается. Но причина этому только одна – сам Платошкин Н.Н.

Обсуждая этот вопрос, я абстрагируюсь от возникшей в отношении него судебно-следственной ситуации, от её преждевременной правовой оценки. По этому вопросу мы должны проявить терпение и дождаться вступившего в законную силу приговора суда.

Здравый смысл не может не подсказывать, что для того, чтобы стать президентом великой страны, необходимо предъявить своим избирателям научно разработанную программу твоих действий в течение всего президентского срока, чтобы практическая реализация этой программы обеспечивала не только поступательное движение страны, но создавала условия для того или иного прорыва в экономике, политике, социальной сфере. Чтобы эта программа обогащала и наполняла новым содержанием смысл существования страны и общества, была направлена на укрепление государства.

Такой программы у Платошкина Н.Н. нет и в ближайшее время не предвидится никогда! Его западные спонсоры точно не будут разрабатывать для него такую программу, потому как им необходим хаос в России, застой и стагнация нашей экономики, превращение ее в сырьевой придаток Запада.

Сам Платошкин Н.Н. не в состоянии такую приемлемую программу для нас разработать. Он может быть хороший историк, но явно плохой теоретик! Все его идеи, начиная с общей части, восходящей к так называемому «новому социализму», изобилуют общими ничего не говорящими фразами, сводящими все и вся лишь к вопросам потребления. В СМИ правильно отмечалось, что Платошкин Н.Н. «пошел в народ» с идеей «нового социализма», хотя при этом он не видел старого! И действительно, наша страна была близка к построению социализма только при Сталине. Но после смерти Сталина оживившийся троцкизм сделал все от себя зависящее, чтобы этот социализм не состоялся. И если в 1991 году Чубайс, по утверждению последнего, и вбил гвоздь в крышку гроба, то только не социализма и тем более не коммунизма! И смею предположить, что гвоздь этот Чубайс, сам того не желая, вбил в крышку гроба российского троцкизма.

Ввиду обилия материала о Платошкине Н.Н., чтобы не повторяться, ограничусь лишь тезисом о том, что его «новый социализм» — это даже не «Общество потребления», а непонятное «Потребительское общество», т.е. движение только в одну сторону – в ловушку Запада!

Применительно к рассуждениям Платошкина Н.Н. по более конкретным вопросам обращает на себя внимание очень такая неприемлемая манера Платошкина Н.Н. – на фоне достоверной информации вкрапливать явно неверную информацию, видимо, в расчете на то, что далеко не каждый сможет это тут же опровергнуть (Я уже не говорю о его хамской манере ведения диспутов).

 В подтверждение этого достаточно обратиться к более, чем скандальному случаю, когда он полностью исказил позицию президента Путина В.В. и министра иностранных дел Лаврова С.В. по вопросу о судьбе Курильских островов, представив это дело таким образом, будто бы и Путин В.В., и Лавров С.В. имели намерение отдать Курильские острова Японии (!) И если это у них не получилось, то только благодаря ему, Платошкину Н.Н., и возглавляемому им общественному движению!

Если быть принципиальным в оценке этого явно недобросовестного поступка Платошкина Н.Н., то такая неверная информация из уст выпускника МГиМО, профессионального дипломата, доктора исторических наук и публициста, должна квалифицироваться прежде всего как злостная клевета со всеми вытекающими отсюда последствиями. А с учетом того, в отношении кого именно он распространил эту клевету и по поводу чего, то  позиция Платошкина Н.Н. в этой части должна рассматриваться не иначе, как явно антироссийская, выраженная в интересах враждебного нам коллективного Запада.

Обратите внимание, как он умеет красиво говорить и убеждать, лукаво  пряча при этом свои истинные проамерикосовские, т.е. опять же антироссийские цели. Я имею ввиду его выступление, посвященное необходимости России помогать и сотрудничать с Венесуэлой. В своем выступлении он затронул историю наших взаимоотношений, что у Венесуэлы есть деньги, ей есть, на что покупать у нас продовольствие. В любом случае она всегда рассчитается с Россией. Россия не может бросить ее в беде. И т.д. Вроде всё правильно!

Но Платошкин Н.Н. знал при этом, что американцы уже наложили эмбарго на поставку венесуэльской тяжелой нефти, заморозили все денежные средства этой страны, и, тем не менее, Платошкин Н.Н. под «благими намерениями» предлагает России заведомо неприемлемый для нее, скажем так, убыточный, способ разрешения этого конфликта.

Россия действительно помогла Венесуэле! Хорошо помогла и красиво! Вопреки советам пустозвона Платошкина Н.Н.

Как уже сказано выше, поскольку западные спонсоры Платошкина Н.Н. не заинтересованы в разработке ликвидной программы его будущей президентской деятельности, а сам он не в состоянии такую приемлемую программу разработать, то возникают несколько вопросов:

1. А Запад видит Платошкина Н.Н. на посту президента России?

2. А сам Платошкин Н.Н. заинтересован в наличии у него действительно такой программы деятельности на президентском посту, если Западу она не нужна, а он сам не в состоянии ее разработать?

3. И, наконец, с учетом ответов на эти два вопроса, Платошкин Н.Н. действительно имеет намерение стать президентом России или только изображает такое намерение?

Однозначно, Запад давно осознал, что своего «президента» нам он никогда не продвинет, а потому не видит своего «протеже» Платошкина Н.Н. на посту президента России!

Запад ясно понимает, что в российскую власть ворвалась Русская Гвардия, что случалось достаточно часто в самые переломные для нашей страны исторические моменты, и сейчас борется за полный перехват управления в стране, который завершится к 2024 году.

Русская Гвардия – это наше русское глубинное государство!

Кроме того, Запад учитывает, что в целом наши граждане, несмотря на отдельные антироссийские проявления либерастов, проявляют полное доверие к своему государству и его руководству. Особенно в период грозящей нам опасности, когда мы все уже достаточно долгое время живём в предчувствии войны.

Да и вообще, в сущности и в характере русского народа так уж заложено, что чем труднее стране, тем теснее и сплоченнее он становится со своей властью, даже если она не всегда справедлива.

Таким образом, вопреки всем противоположным мнениям, Платошкину Н.Н. никогда не стать нашим президентом! Даже если он будет оправдан российским судом, или если политически ангажированный ЕСПЧ вдруг признает будущий обвинительный приговор в отношении Платошкина Н.Н. неправосудным.

Но тогда что остаётся делать Западу? Только надеяться на враждебную России внутреннюю оппозицию и «развивать» её. Но, видимо, Запад уже несколько «устал» от туповатых либерастов, таких как Навальный, Удальцов и др., которые по уровню своего интеллекта не способны навязать российской власти победную полемику, а пригодны лишь на более примитивные антироссийские действия.

Для такой более «тонкой» работы требуются действительно незаурядные фигуранты. И выбор Запада пал на Платошкина Н.Н. Сразу признаемся, выбор серьезный. На его фоне все навальные, удальцовы, каспаровы тут же становятся бледными.

Надеюсь, официальные органы когда-нибудь сообщат нам, почему такой выбор Запада пал именно на Платошкина Н.Н.

На возникший второй вопрос ответ напрашивается сам собой. Если Западу такая ликвидная программа не нужна, то она не нужна и Платошкину Н.Н. Ведь от него требуется не развитие нашей страны, чтобы она стала богатой и обильной, а нечто противоположное, с окончательным превращением ее в сырьевой придаток Запада, если не хуже.

И вот здесь можно было бы сказать, что в этой части интересы и Запада, и Платошкина Н.Н. совпадают. Но не тут-то было! Ни о каком совпадении интересов не может быть и речи! Платошкину Н.Н. интересно только то, что интересно Западу. Платошкин Н.Н. — проводник интересов Запада.

Значит, интерес Платошкина Н.Н. абсолютно антироссийский. И реализовать его эффективно у него больше шансов, если он будет находиться в оппозиции с властью, а не осуществлять саму президентскую власть.

Таким образом, победа на выборах для Платошкина смерти подобна! В случае победы его антироссийская поступь будет обнаружена сразу! Значит, победа ему не нужна! Что и является ответом на третий вопрос. Платошкин — не созидатель! Он «заточен» и поставлен только на разрушение. Его задача — находиться «около власти», дискредитировать её и всячески мешать ее позитивным действиям!

Иначе с ним будет примерно то, что сейчас происходит и, еще не известно, что произойдет в дальнейшем, с Н. Пашиняном в Армении. Есть и другие исторические аналогии. Но не будем о страшном.

А так, как справедливо отмечено А.В. Болдыревым в статье «Платошкин не планирует побеждать», нашему герою остается «возможность критиковать, лицемерно заявлять: «Я предлагал хорошее, но вы меня не избрали». И ни за что не отвечать».

Откровенно говоря, можно было бы на всё это махнуть рукой! Но уж слишком часто далеко заходят эти платошкины, навальные и им подобные!

Надобно таких останавливать и обезвреживать! Особенно в наше трудное время, когда все мы живём в предчувствии войны!

Веккер Виктор Константинович.

Член Адвокатской палаты Краснодарского края,

Почётный адвокат России.