ЗАЯВКА НА ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО ВИДЕОФИЛЬМА «БРЕМЯ ПРОИГРАВШИХ ИМЁН»

Я, Магнитов Сергей Николаевич, выдвигаю свой авторский познавательный видеофильм

БРЕМЯ ПРОИГРАВШИХ ИМЁН

На Федеральный Конкурс Познавательных Видеофильмов,

Авторство подтверждаю Кратким Сценарием

БРЕМЯ ПРОИГРАВШИХ ИМЕН

Познавательный фильм.

Краткий сценарий

1 мы в Златоусте на улице Карла Маркса – враге России

Мы в городе Златоусте. Имя – Иоанна Златоуста — великого и самого Речистого Богослова из Отцов Церкви.

И мы стоим на улимце имени Карла Маркса, точнее главного и самого красивого проспекта. Во времена сталина был шикарная улица.

Это – странно. 

Карл Маркс – исторически проигравший идеолог. Мы с марксизмом проиграли Западу.

Зачем нам улицы Проигравших Имён? Не пора ли переименовывать – по правилам ономастики.

Ономастика — это раздел языкознания, который изучает собственные имена: их происхождение, историю, значение, а также закономерности их развития и изменения. Термин происходит от древнегреческого словосочетания onomastikē, что буквально означает «искусство давать имена».

Давайте зададим вопрос Встречным: 

1. Мы стоим на улице Карла Маркса – с которым мы проиграли Западу. Это факт. 

ЗАЧЕМ НАМ ИМЯ ПРОИГРАВШЕГО СЕГОДНЯ?

2. Идет новое воцерковление на новом этапе – Учение Отцов Церкви вернулось и усиливается.

ПРОСПЕКТ ИОАННА ЗЛАТОУСТА.

3. Как вы считаете, можно ли оставлять название улиц Врагам России или неудачникам.  

КАРЛ МАРКС НЕ СКРЫВАЛ СВОЕЙ НЕНАВИСТИ К ДОРЕВОЛЮЦИОННОЙ РОССИИ —  ТАКАЯ РОССИЯ ВО МНОГОМ ВЕРНУЛАСЬ – НУЖНО ЛИ ОСТАВЛЯТЬ ИМЯ ВРАГА РОССИИ В НАЗВАНИИ УЛИЦЫ?

2 Сталинский           Ампир – против Маркса.

Фраза вставка — Приложение: Я – соавтор книги о Сталине – и тут есть глава о Сталинском Ампире. Эта улица – сталинский ампир. Архитектор – Пётр Сибрин.   

СТАЛИНСКИЙ АМПИР – нужно ли сохранять?

Сталин ведь жестокий антимарксист – просто по причине только что он стал создавать национальное государство. Марксистом был Троцкий с его перманентной революцией.  

Ампир: имперский стиль: воспевающий мощь государства.

МОЖЕТ БЫТЬ, НАЗВАТЬ ПРОСПЕКТ СТАЛИНА?

3 Конкурентная Борьба в Ономастике.

Динамика наименований. Конкурентная Борьба.

Вот я выставляю свою фамилию как Ударный Борец против Марксизма. Давайте в Златоусте Ономастический Поединок по Переименованию Улицы – группа Марксистов из Златоуста против Меня.

Давайте зададим вопрос Встречным: 

Как определять название Улицы, а тем более Проспекта? Ономастический Поединок – пойдет?

4.

Концовка в машине. Нужно ли слушать человеческие привычки в деле формирования Именного Пространства для Новой эпохи?