АКЦИОНЕРНАЯ ПРИРОДА КАББАЛЫ – КАК БУДЕМ ДЕЛИТЬ И СПАСАТЬ?

1.

Глобальная ревизия привела к многим спорам. Один из низ – спор о собственности Каббалы. Оказалось, что на неё много претендентов в разной части – и возникает вопрос об акционерной природе Каббалы – то есть о частях и долях.

То, что Каббала составлена из наработок разных народов, этносов, религий и учений известно давно, полулегализовано в начале 19 века, в частности Папюсом, который в переписке с Сент-Ив-Д/Адельвейдером, признал множественность источников Каббалы, что и вернулось от Сент-Ив-Д/Адельвейдера подтверждением.   

Сегодня Каббала стала товаром, который в массовом количестве стал продаваться в виде учебных проектов (Лайтман), магический штудий (сотни), нумерологических школ (тысячи), и возникает вопрос об отчислении от этих доходов для акционеров. 

Мы считали до сего дня, что раз евреи собрали Знания со всего континента создали некую систему этих знаний, так тому и быть – их разработка. Их контроль. Но когда Каббала стала массовым товаром, возник вопрос: это сознание попущение, пропаганда Каббалы, регулируемый торг знаниями или что-то иное? В любом случае, как показывает жизнь, чем больше денег, тем больше желающих с ними подружиться. И вот пошли споры в том смысле, что в Каббале Источник не преобразован, а испорчен! – То есть Источники начали качать свои права в смысле чистоты Источника! А это чревато распадом Каббалы. Чего нельзя допустить.

Один из вариантов – акционирование Каббалы. 

Где деньги – там споры. И этот процесс идет семимильными шагами. С огромными проблемами. Я сужу по ленинградскому каббалисту Лайтману и его ученикам. Если те, кого я знаю, ученики Лайтмана, то где Лайтман. Чтобы остановить поток невиданной ранее дискредитации Каббалы. Если те, кто называет себя за бутылкой вина каббалистом, он и есть, то надо Каббалу от них срочно спасать. И когда я слышу заявления от них, вроде того, что, мол, я пошел к Лайтману, чтобы научиться колдовать, — репутация великого учения просто рушится.

Когда речь шла о духовном, достижении Всесильного, всё было хорошо, но как только потекли деньги, духовность подверглась испытаниям. Начали дележи. Но более всего началась неуправляемая светская, открытая борьба интерпретаций – самое скверное, что может быть со смыслом. У Лайтмана Всесильный – то Создатель, то Творец, и никак, к примеру, не Господь. Проблема.  

Но если каждый получит долю деньгами – придёт успокоение.

Вот мы получили эл. письмо из Греции от русскоязычного эмигранта:

«Сергей Николаевич, я предлагаю Вам заработать. На Каббале. Если Каббала имеет множество источников, а значит множество вкладчиков, то и собственность множественна, а значит и доходы должны распределяться множественно.  

Я в Греции живу 10 лет, изучили греческую мысль античности и выяснили, что большая часть греческой мысли вошла в Каббалу. В частности, теория эонов орфиков.

Если Вы занимаетесь интеллектуальным акционированием, то не могли бы мне помочь поставить вопрос об доле орфиков, по сути, греков, в Каббале? Ваша доля в работе предполагается. С уважением, Артемов Игорь Васильевич.

2.

Соблазн – всегда результат кризиса. Видимо кризис коснулся всех. И даже тайных учений.

До момента, когда Каббала была тайным еврейским учением, — была понятная конструкция управления ею. Но когда она взрывообразно полезла во все информационные дыры, некритически опубликована миллионными тиражами, размножена в интернете, когда в сетях появились каббалисты-«маги» на уровне убогого спиритуализма и даже каббалистки-женщины (!), которые каббалистические задачи свели к соблазнению мужчин, то раскол принял виды открытого, легального (?) растаскивания тайного учения по невиданным ранее профаническим сусекам. Это скверно. Каббалу надо спасать от профанов.

Впереди раскол на Источники. За Источниками пришли. Пришли пифагорейцы за Числом, пришли последователи древних халдеев, которые были, по сути, первыми, кто начал формировать Каббалу.

Наша версия спасения Каббалы от тотальной профанизации и распада — запатентовать Доли Всех Источников Каббалы в системе Интеллектуального Патентования ТАО.