ПСИХОЛОГИЯ КАК ФОРМА САМОУБИЙСТВА

к вопросу выбраковки всевдонауки через Корпоративный Учёный Совет.

1.

Психологи и поклонники психологи – люди саморазрушения.

Сразу берём быка за рога. Начнем с того, что ключевое понятие психологии – от Фрейда – психоанализ. Психоанализ – дословно – разложение души. Отметим, что слово «разложение» вполне рабочее при одном условии: если за ним последует психосинтез – собирание души. 

Пример: у вас зашалил автомобиль. Вы его разобрали (проанализировали). И не можете затем собрать. Какой получаем результат? – Машина разрушена. Причем отметим – без всяких дурных ваших замыслов. Просто по самому процессу: если вы не можете или не хотите собрать разложенные, вы по определению выступаете разрушителем. Не обязательно разрушать бомбой – можно разрушить и анализом.   

То есть без психосинтеза психоанализ это просто разрушение. Или в форме расчленение, либо форме демонтажа. 

2.

Получается, психолог – ваш разложитель, растлитель. Вы к нему пришли – он вас разложил, нашел дефект, болевую точку.

И что?

Психологи рассчитывают всегда на эффект успокоенного познания – вы нашли болевую точку, нашли проблемы. Но нахождение проблемы – не снятие, не излечение, не исцеление. Если взять машинный пример, то найденная треснутая деталь дает вам первичный кайф от самой находки, но не решает второй вопрос – а что теперь делать, если треснутая деталь – дефицит. Куда теперь девать разложенную на травке машину?

Это – пример с машиной, которую можно на недельку в гараж положить. А душевный дефект всегда с вами. Он обнаружен И что? Вы разложены. И что?

Допустим, психолог нашел причину вашей нервозности, истеричности, пессимизма в вашей потребности создать семью. И что? Психолог вам найдёт вторую половину?  А если нет перспектив? Тогда в чём смысл размонтировать человека? Если совершено непоправимое, но человек живёт, работает, иногда только замирает от странных снов, но потом снова в работу и страсть жизни, то зачем раскапывать это непоправимое? Если копать себя до дна – то лучше не жить.  

Самое забавное явление представляет из себя человек, помешанный на психологии: он занимается самоанализом, саморазложением, а значит саморазрушением. Он сам – себя – расчленяет! Это удивительно. Страсть к саморазрушению, аналитическому суициду – это одно из загадочных явлений, который кто-то активно поощряет. 

То есть психология – форма самоубийства. 

3.

Но самоубийцы никогда не хотят самоубиваться в одиночку. Непременно в коллективе по принципу на мире и смерть красна.

Веселее всего слушать людей, которые хотят сделать карьеру на основе психологических предложений. Это забавно слушать, как психологи советуют искать Тип Начальника, классифицировать по психотипам сослуживцев. Слушать эту ахинею – форменное удовольствие. Но очень грустно понимать, что человека увольняют из-за психопомрачения сознания. Я однажды наблюдал, как одна сотрудница категорически не хотела общаться с контрагентами по причине психологической несовместимости интровертов и экстравертов. Видеть изумленного начальника, на понимающего, какое отношение типажи Юнга имеют отношение к продажам мороженого.   

Более того, психоориентированные персонажи склонны к сектантству с мистическим уклоном. Все начинается с желания применить «чёрный глаз» для подавления воли контрагента для давления на него по цене.

То есть «черноглазые» психоаналитики ещё и крошат мир вокруг нас! 

Вот уж наши конкуренты кругом веселятся. – Зачем конкурировать – если психопаты сами себя уничтожат и покрошат всех вокруг себя! Да здравствует психокислота в их мозгу! Побольше её надо производить, варьировать состав, менять ароматы кислоты!   

Это мы еще не поднимаем вопрос о доходах психолога, когда его доходность зависит от степени вашего помрачения: чем больше комплексов и переживаний – тем доходнее дело! Тогда зачем ему решать ваши проблемы – если их вы создавать?

Чем они и занимаются.

Это говорит о том, что перед нами техника разрушения, которая противоречит созидательным задачам науки, а значит она становится вопросом выбраковки псевдонауки через Корпоративный Учёный Совет Интеллектуальной касты.