КТО ОТРАЗИТ НАПАДЕНИЕ ИЕЗУИТОВ ПАПЫ РИМСКОГО НА РОССИЮ В КИЕВЕ?

к вопросу об антиуниатском Соборе РПЦ (Русской Православной Церкви).

1.

Мы привыкли к пониманию войны с выстрелами и взрывами.

Но есть войны без этих признаков. Религиозные. Процесс на Киевщине давно стал местом для религиозной войны.

Но её никто не ведет.

Папский же престол мобилизовал всех – заставил Варфоломея Первого, Вселенского Православного Патриарха – отнять у нас церковную юрисдикцию на Киевщине, но и позволил руками нацистов, фашистов захватывать храмы, убивать священников, которые говорят на русском языке. Вплоть да захвата Киево-Печерской лавры. И по совпадению все переходит юридически в руки униатов, то есть под юрисдикцию Римского Папы. Технически осуществляют операцию иезуиты.

Тем кто не понял: у нас Киевщине была религиозная юрисдикция РПЦ, то есть «человеческая» территория России, против которой Ватикан развязал войну и захватывает приход за приходом.

То есть по факту Римский Престол ведёт религиозную войну против Русского Православия. И убивает православие на огромной территории.  

И что же делать?

2.

Все войны в русской истории были религиозные. Эта не исключение. Просто советская историография не считала нужным подчеркивать этот мотив. Но и сегодня мы не поднимаем религиозного флага и не объявляем религиозной войны! У нас есть версия, что она будет просто непонятна по мотивам.  

А она идёт.

И РПЦ вчистую в ней проигрывает.

Тогда как? Тогда кто отразит нападение иезуитов папского престола?

Ведь натиск идет по всему фронту!  

3.

Мы еще в 2002 году, побывав на конференции в Минске, выразили свою озабоченность церковным людям из клира по поводу тихого захвата униатами Белоруссии. Мы рассказали хитрые техники этого процесса, продуманность и четкость действий. Мы общались в Минске с людьми православной ориентации, которые сказали просто: церкви Белоруссии для Москвы потеряны. Это 2002 год!

Церковные деятели отмахнулись, мол, вы нагнетаете.

И вот уже не нагнетаем, а даем факт: в почти-свержении Лукашенко в 2020 году принимали участие в первую очередь организованные белорусские униаты. Так главное в том, что процесс перерождения идёт – и им никто не занимается!

ПРЦ и тут проигрывает!

А Казахстан? Скоро он станет католическим – вытесняя православие.

4.

А что же Патриарх Кирилл? Он становится руководителем совсем малопоместной организации, которая ни голоса не имеет, ни силы воли противостоять униатам и иезуитам. Почему до сих пор официально не собрать собор любого статуса – хоть и русско-поместного – и официально, громогласно не отказаться от Ферраро-Флорентийской Унии с Римом?

Ведь совершенно очевидно, что магия именно этой Унии парализует РПЦ на Украине – ведь по унии РПЦ обязана подчиняться организационным решениям Папы! Так не пора ли Патриарху Кириллу вменить отказ от этой Унии? 

И тогда руки РПЦ будут развязаны для субъектного церковного строительства.