ВСЕЛЕНСКИЙ, КАФОЛИЧЕСКИЙ – ТЕРМИН ПАРСОВ, ЗАТЕМ АФАНАСИЯ АЛЕКСАНДРИЙСКОГО – БУДЕТ ИЗЪЯТ У ПАПСКОГО ПРЕСТОЛА ПО АВТОРСКОМУ ПРАВУ.

1.

Папский Престол должен лишиться статуса Кафолический, Вселенский.

Основания:

Термин Вселенная, откуда происходит понятие Вселенский, привнести Парсы, впервые открывшие Солнечную Систему как систему, в центре которой Солнце. И это было названо словами, эквивалентными понятию Вселенная. То есть это понятие изначально космогоническое, подчеркивающее распространение по всему мировому пространству.

Во Вселенской космогонии было заложение понимание Центра, вокруг которого вращается множество планет, не распадаясь и не травмируя друг друга.

Этот же момент Центра, сопрягающего движение планет, вошло в понятие Богословия.

Многие представляют, что вселенская – это о повсеместном распространении. Нет, не столько об этом, сколько о структурировании – когда именно вокруг Центра формирует Целое, которое основывалось на идее строения, стройности, соразмерности и прочее, что выразилось в древней концепции Троицы как основы Строения. Так Строение Вселенной усилиями Афанасия Александрийского выразилось в 325 году в Тринитарном Догмате. Таким образом автором концепта о Вселенской Церкви является Афанасий Александрийский, что он подтверждает своим текстом в Псалтири до сих пор! В главе Символ – о Тринитарном Догмате Веры — черным по белому его текст: «Вера же кафолическая сия и есть». То есть кафолическое по Афанасию Александрийскому есть Тринитарное, Основанное на Доктрине Троицы.

2.

По Авторской Конвенции Римская Курия Отступников после поместного собора в Толедо в 6 веке встала на путь религиозного папского империализма, что выразилось в военизации церкви и формировании военных соединений – от рыцарских орденов до фашистской партии Муссолини. И если до 21 века многое оправдывалось разными причинами, то сегодня участие Папства в Империализации неприемлемо в силу полного доктринального банкротства Папства и Курии.

Банкротство это заключается в отказе от Тринитарности, которая давала Вселенскость, а сворачивала Вселенскость в пользу Имперскости – Верховной Власти Папы, выпаженной в папоцезаризме с подменой роли Бога в мире, что не просто кощунственно, но и выморочно, то есть является формой доктринальной болезни.

Но в любом случае это был процесс отказа от Идеи Целого как вселенского и Вселенского как Целого в пользу идеи Первого, Папского Империализма.

Что получило крайне неприятное развитие в виде создания политического образований – Римской Империи в Европе и далее. Несмотря на то, что сегодня Римская Империя канула в Лету, Папский Империализм стал скрытый, закулисный и передал силовую роль своему политическому партнеру по Империализму США. Эта порочная «симфония» сегодня стала угрозой для Вселенной, а значит необходим демонтаж угрозы – с целью вернуть истинную Вселенскость – Афанасия Александрийского.

  1. Технология решения этой задачи такова:
  2. Формируется Глобальная Юстиция с функциями регистрации глобальных и международных и межгосударственных организаций.
  3. В силу того, что Папская Церковь принадлежит к глобальным организациям и подлежит регистрации в Глобальной Юстиции, то она и снимет с Папства это обременяющее понятие – то есть ответственность за Вселенскость и даст возможность без комплексов реализовывать свой эгоизм, выраженный в цезарепапизме и папоцезаризме.