РИМСКИЙ ПАПА-ИЕЗУИТ – В ЧЕМ УГРОЗА ЦЕЗАРЕПАПИЗМА?

1.

Папа Франциск принял папство, не скрывая своей принадлежности к иезуитам. Это для нас проблема.

Начнем с того, что Папа приходит к власти в Ватикане в результате почти открытой кулуарной борьбы кардинальских группировок и направлений внутри Католичества. Его приход к власти – это победа иезуитов. Казалось бы, что нас может беспокоить – это же там, у них, а не у нас?  

Зададимся вопросом: а нас беспокоят процессы, идущие на западе России? А майдан 2014 года как госпереворот   нас беспокоит?

Возникает вопрос, причем тут иезуиты? А притом. По исследованиям активнейшей силой майдана и переворота были именно силы иезуитов и униатов. Далее, можно ли представить, что иезуиты и униаты находятся в стороне от войны сейчас, на май 2022 года? Невозможно, хотя бы потому что активный слом РПЦ на Украине возбуждает вопрос сразу – в чью пользу ломаем? И уже есть ответ: в пользу униатов. То есть иезуиты и униаты активнейшим образом работают у нас на территории.

2.

Если спросить простого человека, он не ответит, кто такие иезуиты и в чем проблема с ними. Мы постараемся сделать это коротко. Это – интеллектуальный спецназ Ватикана, которому мы, Россия, проигрывали всегда. В первую очередь интеллектуально.

Но разве была борьба? О нас так о ней мало знают.

Парадокс в том, что иезуиты как католический орден, возникший после завершения истории католических орденов «железного» типа – тамплиеров, тевтонов и проч., которые любили крестить огнем и мечом, сделал ставку на интеллектуальную экспансию с применением всех видов тайного давления. И в этом преуспели настолько, что уже в 18 веке несколько европейских держав потребовали от Папы запрета Ордена. Он запретил.   

Но «запретился» ли орден? Нет, он ушел в подполье и легализовался во многих частях света – например, в Латинской Америке. Но увы, его прописала в России Екатерина Вторая. Так почему одни монархи запрещали, другие «распрещали» орден?

3.

Все монотеистические религии и организации сталкивались с главной проблемой: кто главный перед Одним Богом – Папа (Церковь) или Король (Царь)? Ведь церковь помазует короля от имени Бога, а значит он главный, а король подчиненный, с чем короли не могут согласиться, хотя бы потому что после помазанничества им управлять странами. А папа тоже хочет управлять – только теперь всеми странами вкупе. Вот суть конфликта.

Надо сказать, конфликта кровавого, потому что из-за него многие велись войны. И важно понимать, успешные в деле построения Священной Римской Империи. И надо также понимать, там, где появляются иезуиты, сразу возникает вопрос о власти, сразу вспыхивают войны, идут расколы и прочие неприятности. Наша самая известная и открытая неприятность – раскол 17 века патриарха Никона, который шел по той же теме – кто главный, Я, Никон перед Богом или ты, Алексей Михайлович, который мной помазан?

В этом есть проблема цезарепапизма (папы-царя). И она навсегда, потому что церковь Католическая (Вселенская), и пока она не подчинит себе все государства, она не может успокоиться – просто по своей природе – по природе монизма и католичества (вселенскости)! То есть Римское католичество это всегда вопрос о мировой власти, чего бы ни говорилось и не трактовалось в пылу полемики.

4.

Избрание папы-иезуита – это демонстрация силы ордена, который научился преодолевать запреты и бить по-военному. То есть сам захват власти в Ватикане это колоссальный военно-интеллектуальная победа. И она идёт дальше. И пока мы пытаемся действовать на Украине ракетами, там действуют мозгами. Наши потери уже серьёзны, а Папа набирает очки, то бишь паству с приходами.  

И дело не к количестве. Папа обладает учредительной властью над государствами. То есть он может учредить цезаря, царя, монарха. А, к примеру, Русская Православная Церковь, нет. Потому что она поместная.

Можно заявить: да мы на них с прибором. Вряд ли. Наш выход из Смуты в 1605-12-3 года состоялся благодаря тому, что нам пришлось принять открытую агентуру Папы, признавшего Романовых. Многие сейчас порицают за этот шаг, но по тем временам другого не было, иначе бы война с Польшей была бы вечной до последнего крестьянина. Это надо помнить. Романовы выползали из-под этого цезарепапизма долго и мучительно. Вместе со страной. И не могли ничего поделать с креатурой Папы в стране. Ведь патриарх Никон начал раскол с подачи Папы. Чем закончился раскол? Кровавой баней и расколом страны на 300 лет, вплоть до 1917 года! А кто был оператором процессов, угадайте с двух раз? … Вот именно.  

Легализация иезуитов – огромная для нас проблема. Потому что можно не сомневаться, что Россия после охвата киевского округа является территорией приложения интересов иезуитов.

Что будем делать? Если у нас против этой армии нет никакого контроснащения, никакой контрстратегии?