ПУТИН ОПЯТЬ НЕДОВОЛЕН ФСИН

1.

Путин уволил заместителя ФСИН генерала ВАЛЕРИЯ БАЛАНА. Это уже не просто увольнение, а жест жесткого намерения изменить ситуацию во ФСИН. Если ФСИН ломает и поедает людей – человек за человеком – тогда она должна быть ликвидирована.   

В своё время Путин сказал бизнесменам в смысле переводите активы в страну, а то потом замучаетесь, возвращая, пыль глотать.

ФСИН явно испытывает терпение Президента.

Назревает полное переустройство системы наказания, в чем мы хотим помочь Президенту.

В нескольких тезисах мы покажем путь решения проблем ФСИН, одновременно показывая источники причины проблем.

1. Практически отсутствует наука о наказании. Невозможно чем-либо эффективно управлять без научной составляющей.

Между тем, наши попытки предложить программу развития науки о наказании – ПЕНОЛОГИЮ — встретило полное недоумение со стороны фсиновцев – а зачем? Нежелание фсиновцев заниматься модернизацией исходящей от них Угрозы Национальной Безопасности Страны – носит чисто корпоративный характер, что требует общественного вхождения в этот вопрос.

Кстати, подавляющее большинство фсиновцев не знают этого слова – пенология (pean, вина).

2. Многие во ФСИН полагают, а чего тут думать – закатать за решетку и дело с концом. Это на уровне пещерных привычек. Само название – система ДЛЯ НАКАЗАНИЯ — делает перспективу накопления энергии ответной мести колоссальной. То есть ФСИН аккумулирует, множит сумму гнева и неприятия страны. Тем более детское название наказания, которое приемлемо для детей, во взрослом мире не работает. Все четко понимают, что система существует для реализации чьей-то мести.

Между тем, достаточно заложить концепцию компенсации за нарушение-преступление, ситуация изменится хотя бы потому что наказания отъятием свободы вызывает серийные недоумения: почему одно мошенничество стоит 3 года, а похожее десять?

ФСИН только разгоняет судебные ошибки и злоупотребления.   

3. Теория наказания должна положиться на научно-теоретические основы, а также идеологию наказания, чтобы ответить на вопрос, как уйти от наказания как банальной мести и устрашения, что сегодня является приоритетом. А так как уравновешивающая мстительную функцию советская воспитательно-перевоспитательная функция во ФСИН уже давно не актуальна, она утрачена со времен УИТУ, — то ясный репрессивный элемент ФСИН становится вопросом национального безопасности, поскольку местью накачивает ненависть к стане огромного количества активных и жестких людей. ФСИН, по сути, является рекрутинговой машиной для майдана.   

4. Крайняя убыточность ФСИН стала и финансовой проблемой страны.

5. Убыточность ФСИН стала проблемой и финансово-социальной, потому что оплачивает систему Российский Бюджет, а значит граждане страны.   

Как человек, который служил в советской системе УИТУ, вообще не понимаю, как существует ФСИН, поскольку если в советской системе УИТУ были кошмарные злоупотребления, то сейчас мне их количество и разнообразие сложно даже вообразить. Самым простым аргументом является то, что ФСИН вообще не занимается научными работами. А без неё надеяться на изменения во ФСИН не приходится.     

Все сказанное говорит о том, что очередная терапия Путина требует системного подхода. И мы начнём с воссоздания, возвращение в научный оборот науки о наказании — ПЕНОЛОГИИ.