ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ИЛИ РАЗЖИГАТЕЛЬ КОНФЛИКТА?

1.

У Бурухина нет полномочий представителя, потому что у него нет юридического образования.

Статья 49 ГПК РФ. Лица, которые могут быть представителями в суде

п. 2. Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

И если дело из районного суда уходит на высшие уровни – то право на представительство теряется вовсе. 

Но если Бурухин не юрист, то кто-то его ведёт по бумагам и ворочает его языком?

И тут мы хотели бы рассмотреть теневых представителей, которые формируют документы как юристы.

Представитель – самая опасная фигура в судопроизводстве и вообще в правовой системе. Причина проста: он на представительстве зарабатывает деньги, а значит ему неинтересно мирное разрешение дела, а значит он фактически скрытый толкатель конфликтов. Ведь какие-то юристы составили к судебному решению 2-2869/2021 Калининского Суда Челябинска такое свидетельство, что впору им садится на скамью подсудимых за лжесвидетельство. Но почему они это сделали? Для того, чтобы дело стоило дороже.   

Юристам и представителям нужны конфликты и дела, причем как можно более сложные, затратные, запутанные, — дела становятся дороже. Даже если дело простое – им выгодно его усложнить, довести до предельных затрат. Это значит посредники, представители становятся угрозой для граждан, а если взять масштаб страны – угрозой национальной безопасности страны – по разжиганию внутренней конфликтности, расколов, которые влекут за собой политическую дестабилизацию страны.

Юристы стали угрозой национальной безопасности страны.  

2.

Римскому праву всегда нужна война. Согласие сторон не было интересно никогда.

И юристы готовят её, эту войну. Целевым образом.

Она начинается с того, что юристы являются штабом по проведению военной операции. Ведь они готовят победу в суде, а значит, они готовят боевой план по уничтожению противника. То есть юристы у нас становятся легальными проводниками войны. И никакие улыбки, реверансы, клятвы не имеют тут силы. Более того, даже если её, этой войны, нет, — они её выдумывают, разжигают, поскольку обязывает жанр и интересы доходов. И вот ведь как получается: чем больше и кровавее война сторон – тем богаче юристы. Тогда получается еще более мрачная картина: огромное количество юристов разжигает в стране внутреннюю войну, которая имеет неисчислимые жертвы. То есть это провокаторы бесконечных войн, которые истощают страну. Это важно отметить, потому что после этого разговоры о «справедливости» судопроизводства нужно просто забыть. Война – это сокрушение и кровь. Более того, все виды оружия – откровенная ложь, подлог, кривое слово, поддельные документы, «наём», привлечение к делу «службы»,  – на вооружении у юристов. Гори война пламенем – конвертируйся в доллары!

Вот они, самые ревностные защитники Римского Права, колониальные войска, готовые разорвать любого из «аборигенов» ради дохода.

3.

Конечно, скажут нам, юрист – это помощь в конфликтах сторон! 

А мы хотели бы сказать иное: привлекать юристов – значит портить сторону тотальной ложью. Не пора ли заставить всех наших граждан учиться работать в судопроизводстве и следствии самим, без посредников, которые их точно учат плохому? Не пора ли вводить в систему образования и переподготовки тотальность правовой тематики, чтобы остались только корпоративные юристы, слитые с корпорацией воедино – остальные поехали просто кормить быков.

Иначе будет как с казачеством: нереестровое казачество всегда было эквивалентом понятия банды – они без царя в голове готовы были продаться любому и навлечь на всех любую войну. Вольные стрелки – это стрелки. Как только пришло реестровое казачество, как только казаку ввели «Царя в голову», оно стал адекватной частью общества.

Так и с юридическим представительством – аннулировать «оторванных» как класс, чтобы остановить разжигание внутренних отечественных войн.