КАК ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ МАРКСА ПРОВОЦИРОВАЛ ЛИМИТРОФНЫЙ НАЦИОНАЛИЗМ

1.

Формула «Маркс есть одна большая ложь» действительна во всём. Это касается и липового интернационализма, который для многих считался достижением марксизма.

Между тем липовый интернационализм спровоцировал все большие в мире войны за последние сто лет, начиная с Сараево. Многие забыли, что мы в Первой мировой воевали за Сербию. И отметим, все войны были провоцированы лимитрофным национализмом, то есть национализмом малых стран и народов. Именно это тщательно скрывалось, несмотря на то, что авангардом в борьбе с большим национализмом выступали именно лимитрофы – то есть национализмы малые. То есть медведя травили собаками.

Что мы получили? Действительно в течение ста лет национальные чувства больших стран затухали, а лимитрофные возрастали. Нет никакого сомнения, что в течение ста лет национальные чувства американцев, русских, англичан, итальянцев и других великих наций были просто подавлены. Казалось бы, вот торжество марксизма! – все впали в интернационализм!    

Но что мы видим сегодня?

2.

Очевидно, что на руинах глобальных национализмов великий наций поднялись сотни, если не тысячи лимитрофных национализмов! Лимитрофные национализмы начинают уже качать международные права и провоцировать войны. Первый опыт из лимитрофа сделать империю можно считать японский. Япония до середины 19 века были никем, сидела тихо и никого не трогала. Как только англичане начали в ней выращивать японскую гордыню, нате вам пять (!) войн за 50 лет! – 1. 1894-6 годы – с Китаем 2. С Россией 1905 год, 2. С Кореей – 1904-5 3. С Китаем – 30-е годы 4. С США – 40-е годы.   

Опасность заключается в том, что политико-национальный лимитроф в силу своей слабости очень подвержен двум вещам: 1. соблазну гордыни — накачке национальной гордыней 2. жаждой показать себя в войне, которая будет поддержана извне. Парадокс в том, что война — самый простой способ показать себя. Можно не трудиться над экономикой, не поднимать науку, не заботиться об экологии – надеть вышиванку и воевать – увы, главный признак лимитрофного национализма показать себя и свою верность своей гордыне, которая увы выражается в жажде выполнять роль жучек, чтобы лаять на слонов и цапать за штаны прохожих. Сами больше ни на что не способны. Проблема ведь в том, что они выросли искусственно, не органически, многие компоненты лимитрофного национализма им были переданы путём отъема у реального создателя этих компонентов. Мощная библиотека в Тарту, в Эстонии 80-х годах была построена за счет Российской СФР, я знаю это точно. А гордости сколько было! А на деле возникал лимитрофный паразитарный национализм. И увы, на нас тоже лежит грех – мы кормили лимитрофные национализмы всех колониальных и постколониальных стран – своими деньгами, опять-таки под эгидой марксизма. Вырастили паразитов, которые сейчас требуют продолжения кормления (!) – а это вторая причина после гордыни агрессивности всех лимитрофных национализмов.

Так вот эту паразитарность можно реабилитировать, снять с повестки – пустив кровь. Увы так работает массовое сознание – пустил кровь, значит твоё.  

3.

Маркс был и остается провокатором военных конфликтов на национальной почве. И это притом, что научный подход давно разоблачил Маркса как идеолога именно денационализма – то есть уничтожения национализма, нации и национальностей. Мы не судим, хорошо или плохо это, но с понятием интернационализма это никак не бьется, потому что интернационализм – это дословно, по сути, – союз национализмов. О значении приставки «интер», «между» можно спорить, потому что между и вместе вроде не сопрягаются, но в любом случае межа либо отделяет имеющиеся национализмы, либо их сопрягает. То есть межа это делитель в негативном контексте и соединитель в положительном. Но в любом случае межа может быть между некими состоявшимися субъектами – национализмами. Изначально, кстати, интернационализм именно так толковался – союз народов, наций. Но Марксисты ловко перевели интернационализм в уравнительный ряд – итальянец равен папуасу – и привели дело к тому, что большие народы должны взять себе на шею малых. Вот так и появились наглые, хамоватые лимитрофы! Мы сами их на шею взяли и выкормили!  

Хорошо, нам не нравится такой интернационализм, давайте честно назовем Марксизм — теорий полной денационализма мира. Но тогда если уж денационализм – так общий, включая лимитрофный: отменяем как французов, так и зулусов! Однако нет. Марксисты во всем мире душат до сих пор глобальные нации путём пестования малых национализмов ресурсами больших. Содержание Европой массы эмигрантов – новый извод марксистского интернационализма.

Когда-то существовала версия, что большие народы воюют между собой потому что они большие. Может быть. Но сегодня многое изменилось – национальные лимитрофы стали провокатором войн. И это только начало – потому что лимитрофы явление массовое. 

Надо сделать наконец мощный доктринальный шаг – демонтаж Марксизма как теоретика и провокатора войн.