ВО ВЛАСТЬ ЛЕЗЕТ ПУСТЫШКА

Иногда человек, желает похвастаться, показать свою силу. Но на практике не только демонстрирует обратное, но и дискредитирует себя. Более того, раскрывает такие свои слабости, которые он и не думал раскрывать.

Так произошло, например, с Н.Н. Платошкиным, когда он выставил в Интернете ролик[1], на котором он лихо «разгромил» двух НОД-овцев, стоявших с плакатом «КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА», ХВАТИТ ПИАРИТЬ ПЛАТОШКИНА, ЗА СУВЕРЕНИТЕТ». Понятно, что в YouTube под роликом стоят восторженные комментарии последователей Платошкина. Однако для людей думающих, понимающих в политическом процессе, ролик становится основанием для далеко идущих выводов.

Я уже начинаю привыкать к базарной манере Платошкина[2] и, в общем, не удивился, тому, как он повел разговор. Это был нормальный базарный «наезд». И в лучших его традициях Платошкин сразу «съехал» с темы, перевел разговор на Единую Россию, лично Евгения Федорова, пенсионную реформу. О суверенитете вспомнил, но исключительно в контексте Путина. Свою позицию по вопросу суверенитета он не озвучил в данном ролике никак.

Ребята несколько потерялись поначалу. Однако, в конце концов сказали совершенно правильную вещь: «Вы на вопрос не ответили». Здесь нужно ставить «двойку» платошкинскому аппарату. Эту фразу на видео надо было отрезать. А так они шефа «подставили». Платошкин действительно ничего не сказал о своей позиции по суверенитету.

Однако ролик навел и на ряд очень серьезных вопросов:

Почему Платошкин «наехал» на этих ребят? Ведь очевидно, что это периферийные участники НОДа, молодые, не особо компетентные. Это как члену сборной России схватиться с первогодком. Как минимум не солидно. Но Платошкин схватился. Почему?

Во-первых. НОД достаточно активно «цепляет» Платошкина и надо что-то ответить. Надо отреагировать. Вот и «отвечает» тем, кто послабее. А последователи видят: «Платошкин «уделал» НОДовцев». Однако видно и другое: ответить самому Федорову Платошкин стестняется.

Во-вторых. По-хорошему, на встречу с периферийными сотрудниками полагается высылать своих периферийных же сотрудников. Ну не почину фигуре с федеральной раскруткой вступать в дискуссию с рядовыми. Параллельно можно продемонстрировать всей стране: «Я не один! У меня вон, какие орлы подрастают!» А так ребята-НОДовцы получили возможность заявить: «Мы с самим Платошкиным схватились. Он даже на наши вопросы не ответил! «Пургу» какую-то понес.» И будут правы. Но Платошкин не отправил своих «рядовых». Почему? Да потому что нет у него «рядовых». Нет сотрудников, которые были бы в состоянии разъясниться с рядовыми НОДовцами. Это вынужден делать сам Платошкин. И последнее позволяет сделать очень серьезные выводы.

Движение «За Новый Социализм» — это только Платошкин – движение одной политической фигуры. Системы подготовки кадров в нем нет. Такое возможно по двум причинам:

  1. Задача подготовки кадров не ставится. Почему? – Ответ очевиден. Подготовка кадров – это затратное мероприятие, которое приносит плоды в стратегической перспективе. Если нет стратегических целей, то и тратиться незачем. А значит, стратегических задач перед Платошкиным не ставится. Значит, мы имеем дело с очередной политической времянкой с задачей избраться. Дальше ближайших выборов целей нет.
  2. У Платошкина нет идеологии. Любая подготовка в политике строится вокруг идеологии. Без идеологии подготовка в политике невозможна. Вот поэтому и нет в движении Платошкина кадровой системы.

Таким образом платошкинский ролик наглядно показал, что во власть лезет политическая и кадровая пустышка, неспособная конкурировать на федеральном уровне.

P.S. Ладно бы этот ролик выставили конкуренты Платошкина, но он выставлен на канале Платошкина в Youtube и на сайте движения «За Новый Социализм». Если это не свидетельство политической глупости, то что?


[1] https://youtu.be/7j-4gjO9Aig

[2] Я не против базарной манеры разговора. Но за то, чтобы она не выходила за пределы базара.